06 июл, 17:09
События

Все, что пишут про меня – неправда: таксист, сбивший насмерть девушку в Кирилловке, рассказал свою версию

12103133-летний мужчина утверждает, что на момент совершения ДТП был трезвым и ехал не нарушая скоростного режима.

Напомним, на Федотовой косе в Кирилловке водитель красного "Хюндая" в обед, 1 июля, сбил 16-летнюю девушку, которая работала торговкой на пляже.

Как утверждает таксист Сергей Гречин, он был абсолютно трезвым и не скрывался с места происшествия, пытаясь оказать помощь девушке.

С его слов,  две подруги внезапно выбежали на проезжу часть, на которой отсутствовала разметка, одна остановилась, заметив авто, а вот вторая продолжила бежать.

Водитель не успел затормозить и пытаясь избежать аварии, влетел в припаркованную "Ауди". Пострадавшая ударилась головой об стойку и отлетела на дорогу. Травмы оказались несовместимы с жизнью.

Полицейские замерили скорость и установили, что таксист ее не нарушал. Кроме того, в подтверждении своих слов он предоставил справку из наркодиспансера, в которой пишется, что водитель был трезвым.

Мужчина считает, что большой тормозной путь получился из-за того, что авто пронесло по щебенке. Таксист оплатил все затраты на похороны. Точку де должен будет поставить суд. Первое заседание назначено на август - пишет "Риа-Мелитополь".

Читайте такжеМассовую драку в «Веселом Роджере» устроили члены ОПГ «Сокиры»