09 июл, 09:20
Хорошие новости

В Запорожье на кольце возле Каховской устанавливают видеокамеры

DSC_8654_result

Стартовала программе "Безопасный город".

На прошлой неделе в Запорожье установили камеры при въезде на плотину со стороны левого берега, на пересечении проспекта Соборного с улицей Богдана Хмельницкого.

Сейчас работы начались на Правом берегу возле Днепровской районной администрации. Здесь установят 11 камер, которые охватят кольцо на Каховской и основной выезд из города в направлении Днепра.

КП «Центр управления информационными технологиями» Игорь Вальчук, на кольце установят два вида камер: 9 из них рассчитаны на общий обзор дорожной ситуации и распознавание номеров, а 2 — поворотные роботизированные устройства для обзора общей площади перед райадминистрацией, пешеходных переходов, аллей парка и других объектов.

Поле этого камеры установят на пересечении проспекта Соборного и улицы Лермонтова в районе ТЦ «Украина».

В этом году камерами планируют охватить основные транспортные развязки, въезды на мосты, плотину, аэропорт, выезды из города и другие оживленные участки.

Всего до конца года планируют установить около 300 камер на 39 локациях за следующие несколько лет. Чиновники считают ,что установка камер позволит сократить преступность на 25-30% - пишет "Индустриалка".

Читайте такжеПьяный скутерист предлагал патрульному 200 гривен