09 июл, 11:04
События

Из собственности города запорожским коммунальщикам отдают еще две квартиры

5816805В недвижимости, согласно документам, отпала надобность.

В Запорожье еще две квартиры передадут из коммунальной собственности в личную путем приватизации. Об этом сказано на сайте запорожской мэрии.

В частности, исполком собирается передать 1-комнатную служебную квартиру в доме №97 по ул. Александровской мастеру административно-хозяйственного отдела КП "Наше місто" Елене Ярмачек. В квартире площадью 22,2 кв. метра она будет проживать с 12-летним сыном.

Орден на служебную квартиру также получила мастер КП "Титан" 67-летняя Любовь Кирдань. В однокомнатной квартире по ул. Жуковского 76 кроме коммунальщицы прописаны ее муж и 40-летний сын.

Кстати, схема приватизации служебного жилья в Запорожье не нова и уже описывалась в СМИ: сначала представители полиции, прокуратуры, Минобороны получают служебное жилье, после чего ведомства массово от него отказываются с формулировкой «в связи с тем, что отпала необходимость в его использовании». Жилье возвращается в коммунальную собственность и сразу приватизируется — теми же людьми, которые вселялись в квартиры по службе.