21 фев, 22:48
Политика

Владелец запорожского автозавода вышел из Партии регионов

тариэл васадзе

Происходящее в стране бизнесмен назвал точкой невозврата для всех.

"К  сожалению, происходящее в последние несколько дней в Киеве стало точкой невозврата для всех. Было допущено много ошибок, упущены возможности мирно урегулировать конфликт. Пролилась кровь, страна оказалась перед угрозой раскола. ...Парламент, как высший и легитимный орган государственной власти, должен объединиться и сделать все возможное для возвращения мира на улицы, обеспечения целостности государства и легитимного пути конституционных перемен. Будучи членом фракции Партии регионов сделать это сегодня сложно, поэтому я принял решение о выходе из числа ее членов", - завил Васадзе.

Также сегодня, 21 февраля, еще минимум 16 депутатов покинули Партию регионов. Соответствующие заявления объявил с трибуны вице-спикер Роман Кошулинский.

Так он объявил о выходе из фракции Сергея Буряка, Тариэла Васадзе, Екатерины Ващук, Николая Джиги, Олега Зарубинского, Григория Калетника, Олега Кулинича, Ивана Куровского.

Кроме того, из фракции ПР вышли Владимир Макеенко, Ярослав Москаленко, Владимир Пилипенко, Анатолий Пригодский, Николай Сорока, Виталий Хомутынник, Владимир Зубик, Александр Герега, Станислав Березкин.

В свою очередь, депутат Инна Богословская напомнила, что к моменту вступления в силу Конституции 2004 года, которая предусматривает императивный мандат, еще можно выйти из фракции и при этом не потерять мандат, пишет "Украинская правда".

Накануне еще ​​11 депутатов вышли из фракции ПР.