15 июл, 23:16
Полезное

Обучение дизайну – какую школу в Украине выбрать?

awesome_ef0513e0f127Еще не так давно профессия дизайнера не была в нашей стране столь востребована, но сегодня она входит в топ самых престижных. Становится все больше и тех, кто пользуется услугами дизайнеров для оформления интерьеров, своего двора или одежды.

Многие становятся дизайнерами не сразу после получения высшего образования, а уходя из своей профессии в новую и неизвестную стезю.

Какими качествами должен обладать дизайнер?

Многие задаются этим вопросом перед тем, как начать обучение. В первую очередь это творческие способности и развитый художественный вкус, внимание к деталям, нестандартно мышление, способность воспринимать и сопоставлять предметы в пространестве. Придется научиться чертить, конструировать и проектировать, работать со специальными инструментами. В остальном понадобятся такие же качества, как и для другой работы: воля к победе, направленность на результат, устойчивость к стрессам. И если у некоторых многие качества и творческие способности даны от природы, другим приходится над ними работать. Но одного таланта мала – обучение дизайну интерьера, которое, например, предлагает европейская школа http://eds.ua/, также немаловажно

Где учат дизайнеров?

Сегодня существует множество различных дистанционных курсов, которые можно купить и пройти онлайн, а также различных школ. Мы советуем обращать внимание в первую очередь на команду учителей. Например, Европейская школа дизайна – первый в Украине образовательный центр, в котором ориентируются на комплексную и системную подготовку дизайнеров по европейским стандартам. На ее базе проходят как разнообразные программы, так и семинары, мастер-классы в таких направлениях как декорирование, ландшафтный дизайн и так далее. Среди основных плюсов этой школы – практикующие дизайнеры, которые преподают, наличие реальных заказов и возможность реализоваться после обучения, возможность получить диплом европейского образца. В ED есть как курсы для практикующих дизайнеров, которые хотят совершенствовать себя и расти, так и для совсем начинающих слушателях. В группах ограниченное количество учеников, поэтому внимание уделяется каждому, причем столько, сколько нужно. Если вы как раз хотели сменить профессию и заодно свою жизнь или наоборот стать лучше, получая больше то этот шанс как раз для вас. Просто посмотрите на портфолио выпускников и убедитесь, что это работает. Тем более что в европейской школе дизайна в первых числах сентября традиционно пройдет день открытых дверей.