17 июл, 14:48
Криминал

Мелитополец нанес пожилой супруге, которая хотела с ним развестись, 14 ножевых ранений

Без названия (1)

Между супругами встал жилищный вопрос.

Мелитопольский горсуд поставил точку в громком убийстве, которое произошло в мае 2016 года. Житель Мелитополя, находясь в состоянии опьянения, жестоко расправился со своей 83-летней супругой, нанеся ей 14 ножевых ранений.

От полученных травм пострадавшая скончалась на месте.

Сам обвиняемый в зале суда заявил, что сильно поссорился с женой из-за того, что ее дочка хотела выгнать его из дома, однако якобы не убивал супругу.

Мужчина настаивал на том, что лег спать, отказавшись от обеда, а когда проснулся, застал свою супругу мертвой. Обвиняемый также указывал на то, что по его ощущению в доме был кто-то посторонний.

Как сообщила дочь убитой, ее мать пребывала в браке с 2003 года. Летом супруги жили в доме мужчины в Геническе, а летом в ее квартире в Мелитополе. Однако пару лет назад мужчина дом продал.

Женщина, со слов дочери, часто жаловалась на мужа, который терроризировал ее из-за квартиры и требовала аннулировать завещание, в котором отписала недвижимость на дочь.

Незадолго до убийства пенсионерка и вовсе заговорила о разводе и желании жить отдельно, а также жаловалась дочери, что супруг во время одной из ссор угрожал "порубить ее на куски".

Несмотря на то, что подозреваемый не признал своей вины, суду хватило доказательств и он приговорил убийцу к 9 годам тюрьмы.

Кроме того, осужденный должен будет заплатить дочери убитой 100 тыс. морального ущерба - говорится в приговоре от 6 июля, опубликованном в реестре судебных решений.