23 июл, 20:23
Полезное

Облачная бухгалтерия – почему выгоднее арендовать 1С, чем покупать

Oblachnaya-buhgalteriya2Те, кто ведут бизнес, привыкли к тому, что платить приходится постоянно и практически за каждый свой шаг. С компьютеризацией, конечно, процесс ведения бизнеса стал проще, дешевле и эффективнее, правда, и тут нужно быть готовым на старте заплатить приличную сумму.

Первым делом придется купить программу 1С и тратиться на ее обновление.

Давайте прикинем: только один только сервер для мелкого бизнеса обойдется в среднем в несколько тысяч долларов, для среднего – в 5, ну а крупному придется раскошелиться минимум на 12 тыс. долларов. Учтите, что дополнительно придется тратить на софт и обновления, которые выходят нередко.

Именно поэтому с каждым годом все большей популярностью пользуется новая услуга – аренда 1С, которую предлагает компания rentsoft https://rentsoft.ua/bukhgalteria-v-oblake

Почему это выгодно?

Вариант с облачной арендой бухгалтерии стоит в первую очередь рассмотреть небольшим и средним компаниям. И вот почему: – минимальные затраты. Единственная затрата – абонентская плата, которую нужно платить ежемесячно. В нее входит абсолютно весь комплект: регулярные обновления, лицензии и так далее. Плюс не болит голова за то, что где это брать; – круглосуточный доступ. От вас требуется только наличие компьютера с интернетом. Можно удаленно работать с программой с любой точки мира 24 часа в сутки. Одновременно это могут делать сотрудники из разных офисов; – производительность. 1С размещается на мощных сервисах высокой производительности, поэтому можете не переживать за то, что программа будет «зависать» или работать медленно; – безопасность. Данные расположены в защищенном месте, охраняемом дата-центре. Ежедневно все системы резервно копируются, а данные передаются со специальным шифром; – возможность выбирать. Если вы установили локальную версию 1С, придется работать только с той операционной системой, под которую ее ставили. С облачной же системой можно выбирать какую угодно ОС, да еще и контролировать процесс, заходя с мобильных устройств. При желании все данные с облака можно оперативно распечатать даже не устанавливая какие-либо настройки. Но стоит оговориться, что есть у услуги «облачная бухгалтерия» и один существенный минус – полная зависимость от интернета. Правда, вряд ли в условиях всемирной глобализации это такая уж проблема. Подытожив все вышесказанное, стоит отметить, что аренда 1С для бухгалтерии подойдет для тех, кто хочет вести свой бизнес грамотно и при этом не переплачивать лишнее.