27 июл, 11:54
Запорожье

Ваша проблема: коммунальщики отказываются помогать запорожанке, чей балкон разрушил упавший тополь

Снимок экрана 2018-07-27 в 11.42.20Дерево убрали, а вот ремонт балкона предлагают делать за свой счет.

Во время бури днем, 25 июля, на балкон пятиэтажного дома по ул. Днепровское шоссе рухнул огромный тополь.

Больше всего досталось квартире на 5 этаже: балкон сначала затопило, а потом разрушило упавшим деревом. Со слов пострадавшей хозяйки Алены Белой, дерево убрали коммунальщики предприятия "Зеленстрой", но вот никакая комиссия на место ЧП для оценки ущерба так и не приехала:

"Целый день обзванивали инстанции в попытке выявить ответственных за падение дерева и разрушения (райадминистрацию, горадминистрацию, обладминистрацию, приемную Буряка, районный, городской и областной департаменты ЖКХ, где сказали: "Если основание балкона – плита - не разрушены, то кровля и остекление - ваша инициатива и ответственность. Восстановление – ваша проблема". Хотя остекление – это не реконструкция балкона и специального разрешения не требует, а несет цель утепления квартиры и энергосбережения.

Ответственными за придомовую территорию нашего дома являются в компании"Місто для людей Запоріжжя".  вязаться напрямую с работниками организации невозможно, т.к. в контактах компании указаны только номера колл-центра, где могут ответить только "Ваша заявка принята, ожидайте', не уточняя срок ожидания.

 На обрезку и удаление деревьев придомовой территории регулярно продавались запросы, но "в план работы не включены", - цитируя районный Департамент ЖКХ

Выяснить, кто ответственен за причиненный ущерб пока не удалось.  Собираемся с официальными заявлениями едем по всем инстанциям общаться персонально. 

Читайте также: Автобус с паломниками московского патриархата задержали ночью на выезде из Запорожья

Снимок экрана 2018-07-27 в 11.52.02

Снимок экрана 2018-07-27 в 11.42.27

Снимок экрана 2018-07-27 в 11.42.20