31 июл, 13:40
Криминал

В Запорожской области застрелили в спину известного активиста и ветерана АТО (Видео)

Снимок экрана 2018-07-31 в 13.38.50Неизвестный выстрелил Виталию Олешко с позывным "Сармат" дважды в спину из винтовки.

В Бердянске, Запорожской области, сегодня, 31 июля, средь бела дня убили из двуствольной винтовки в спину. Видео опубликовал Андрей Манджаров, который, как утверждает, стал свидетелем убийства.

С его слов, к Олешко подошел со спины какой-то бородатый  и непонятный смертник. От полученных ранений ветеран АТО скончался на месте на глазах у жены и побратимов.

Убийство произошла на территории гостиницы, которую построил военный.

Пресс-офицер Бердянского горуправления полиции Игорь Горецкий информацию подтвердил, но за подробностями попросил обращаться в областное управление Нацполиции, где готовятся дать официальный комментарий.

Олешко  - ветеран АТО, воевал в составе "Донбасса", был награжден орденом "За мужество 3 степени", прошел российский плен.

После возвращения из зоны боевых действий, вел активную общественную деятельность. Организовал митинг против действующего главы области Константина Брыля.

Оппоненты "Сармата" обвиняли его в том, что вместе с подельниками оказывал давление на фермеров, у которых закончился срок аренды земель, шантажируя и угрожая уничтожить урожай, если те не заплатят дань.