01 авг, 08:27
Криминал

Подозреваемый, застреливший бердянского активиста, служил в Торнадо

38152762_2109767526010993_9123206750902681600_nАртему Матюшину всего 27 и он родом с Донбасса.

Главного подозреваемого, который дважды выстрелил из винтовки в бердянского активиста и ветерана АТО Виталия Олешко узнал бывший закомроты "Торнадо" Николай Цукур.

Он утверждает, что Матюшин прошел курс снайперской подготовки в составе "Торнадо". После того, как полк вывели из зоны АТО на Киевщину, с бойцами проводилась беседа руководством МВД.

Матюшкин с еще двумя сослуживцами перешел в полк "Азов", ночью загрузив спортинвентарь с личным оружием и покинул базу.

В полиции подтвердили информацию о том, что четверых подозреваемых в убийстве 43-летнего активиста задержали. Несмотря на то, что ориентировок не было, полицейские решили проверить странный автомобиль, который слишком быстро двигался.

Матюшкина опознал друг убитого Андрей Маджаров.

Правоохранители пока деталей не раскрывают, сообщая только то, что установили круг подозреваемых, которых задержали на посту в Васильевке.

Напомним, Олешко застрелили накануне, 31 июля, средь бела дня во дворе собственной гостиницы в спину, когда тот заходил во двор.

Правоохранители рассматривают несколько версий. Ряд СМИ пишет о том, что у скандального активиста был конфликт с херсонскими АТОшниками.

Интересная деталь:  день убийства Маджаров надел футболку со скинхедовской символикой фирмы Sva stone и надписью WOTAN - бог Один в скандинавской мифологии.

Подтверждая информацию о задержании, Антон Геращенко указал на то, что подозреваемого выдала борода,которую тот не сбрил, хоть и сменил авто, на котором собирался скрыться.