24 фев, 12:06
Политика

Запорожский губернатор уехал, оставив область на своего зама

864

Своих полномочий Александр Пеклушенко не сложил.

На сайте облгосадминистрации появилась официальная позиция произошедшего сегодня в сессионном зале.

Традиционно в понедельник в сессионном зале облсовета было запланировано проведение аппаратного совещания руководителей структурных подразделений облгосадминистрации. По инициативе главы региона Александра Пеклушенко совещание началось с минуты молчания в память погибших в событиях в Киеве. Участники заседания рассмотрели первый вопрос по подготовке региона к посевной кампании текущего года.

Дальнейшее проведение аппаратного совещания было сорвано протестующими запорожского Майдана, которые ворвались в зал и заняли трибуну. Требуя от руководителей области сложить полномочия , они угрожали применением не только силы , но и оружия.

Губернатор полномочия не сложил и завершил проведение совещания . Также он призвал участников аппаратного совещания к дальнейшей плодотворной работы по обеспечению устойчивого функционирования всех служб и жизнедеятельности Запорожской области.

Сейчас полномочия по руководству регионом возложено на первого заместителя облгосадминистрации Виктора Емельяненко . Председатель облгосадминистрации Александр Пеклушенко находится в командировке ,сообщает пресс-служба ЗОГА.