03 авг, 12:30
Криминал

Бердянский суд избрал меру пресечения первому подозреваемому в деле об убийстве Олешко

[caption id="attachment_123252" align="alignleft" width="300"]Фото: Андрей Почтев Фото: Андрей Почтев[/caption]

Под суд пришли десятки горожан.

Сегодня, 3 августа, Бердянский горсуд избирает меру пресечения четверым подозреваемым в убийстве 43-летнего активиста и ветерана АТО Виталия Олешко.

В 11.00 суд начал рассмотрение по первому подозреваемому. После обсуждения в совещательной комнате судья постановил арестовать подозреваемого сроком на 60 суток.

Содержаться экс-ветеран АТО будет в Вольнянском СИЗО. Остальным троим подозреваемым изберут меру пресечения в течение сегодняшнего дня. Заседания назначены на 13, 14 и 15.00.

Напомним, Виталия Олешко застрелил из винтовки средь бела дня во дворе собственной гостиницы экс-"торнадовец" Артем Матюшин. В полиции рассматривают несколько версий, среди которых и заказное убийство.

Олешко активно критиковал местную власть, являлся одним из организаторов митинг за отставку  главы области Константина Брыля.

но по информации оппонентов также занимался и незаконной деятельностью, угрожая фермерам сжечь урожай ,если те не будут платить "дань". В начале июня у убитого был конфликт с херсонскими АТОшниками.

Читайте такжеОпознание подозреваемых в убийстве Олешко могут признать незаконным