03 авг, 14:45
События

Из элитного спортклуба уволили сразу 12 тренеров – те жаловались на перебои с выплатами зарплат

Снимок экрана 2018-08-03 в 14.24.11Из спортивного клуба Fit Hаus уволилась треть персонала.

Администрация элитного спортклуба, который открылся в обновленной "Орбите" в самом центре Запорожья уволила одновременно 12 тренеров.

Как рассказал один из уволенных тренеров, который попросил не называть его имени до решения конфликта, рассказал, что проблемы с зарплатой начались еще с момента открытия:

"Полгода с открытия идут постоянные переносы срока выплат заработной платы, выдача ее частями (не говоря о том, что мы получаем зарплату, вернее должны 25-го числа за предыдущий месяц, то есть фактически два месяца ждём). На все наши собрания тренерского состава и Вопросы о конкретной дате заработной платы один ответ: "Не знаем, никто точно сказать не может". При увольнении выдали, но остальную часть потом. При работе были задержки на две-три недели помимо того, что зарплату мы получаем за прошлый месяц в конце текущего.

Не дождавшись вовремя выплат за июнь, тренеры объявили забастовку на несколько дней:

"Вопрос в другом. При очередной задержке заработной платы, тренерский состав принял решение и оповестил руководство о своём невыходе на работу до полного погашения задолженности по зарплате.  В ответ было: мы делаем все возможное , а вы в свою очередь выходите на работу и не устраиваете балаган.  Мы свою позицию не меняли за что и были уволены" - резюмирует уволенный тренер.

Кроме того ,со слов нашего собеседника,  персонал работал неофициально, поэтому перед приездом налоговой футболки с фирменным логотипом их заставляли снимать.

В руководстве в свою очерель аннулировали все пропуски бунтовщиков, но зарплату за июнь все же выплатили.

Администрация клуба на своей странице в Фейсбуке назвала причиной увольнений тренеров нарушение корпоративной этики компании.

Отметим, Fit Haus позиционирует себя как сеть премиум-уровня, продавая только годовые абонементы, цена которых стартует от 4800 гривен. За предпочитают в том числе и известные запорожцы: депутаты, чиновники и т.д.

 

 

 

Снимок экрана 2018-08-03 в 14.27.06Читайте также: 7 запорожских клиентов Demos предупредили о массовых мошенничествах и заявили о хищении 380 тысяч долларов