07 авг, 12:47
События

Back to school: Сколько стоит собрать ребенка в школу

child_schoolУложиться можно и в 2000 гривен.

Аналитики OLX подсчитали в преддверии первого сентября в какую сумму обойдутся сборы ребенка в школу. На данный момент на сервисе есть более 10 тыс. объявлений в категории "товары для школьников".

Первое, с чего обычно начинают подготовку, так это с выбора школьного портфеля.

Можно присмотреть как новый рюкзак, так и выбрать б/у в хорошем состоянии. В среднем, его цена составит около 300 грн.

А вот покупка стандартного набора канцтоваров обойдется родителям приблизительно в 475 грн. Подразумевается, что в него войдет: укомплектованный пенал с 2-мя шариковыми ручками, 2-мя простыми карандашами, линейкой, точилкой, стирательной резинкой, набором для рисования (цветные фломастеры и карандаши), а также
дневник и комплект из 10 тетрадей.

Справившись с легкой задачей, мамы и папы приступают к самой сложной части ритуала сборов в школу, а именно поиску школьной формы.

Среди всех покупок - эта самая дорогостоящая. Комплект из брюк, 2-х рубашек, туфлей и спортивного костюма
с кроссовками для мальчика в среднем будет стоить 1000 грн. Одеть девочку немного дороже. Её школьный гардероб из 2-х блузок, юбки, школьного сарафана, туфлей, спортивного костюма и кроссовок обойдется в 1105 грн.

В целом, при покупке данного комплекта вещей, родители потратят на школьные сборы примерно 1800 грн. Сумма может варьироваться в зависимости от качества и количества купленных товаров.

Читайте такжеСквер напротив «Украины» в центре Запорожья уничтожили за пару часов (Фоторепортаж)

Сколько стоит одеть школьника в 2018 году