07 авг, 13:46
Полезное

Аккумуляторы Lenovo — качество, надежность, долговечность

Техника этой торговой марки давно успела завоевать преданных ценителей во всем мире. Из малоизвестного китайского производителя компания Lenovo превратилась в мирового гиганта, бренд которого узнаваем и любим сотнями тысяч людей. Не исключение в плане надежности и смартфоны этого бренда.

Благодаря емкому аккумулятору время эксплуатации моделей компании достаточно длительное. Впрочем, иногда аккумуляторы Lenovo необходимо менять из-за естественного старения батареи. Это легко сделать с помощью сайта товаров для мобильных телефонов vseplus.com. Тут собраны всевозможные аксессуары и запчасти практически для любого современного смартфона.

Как выбрать батарею

Заказывая товар с помощью сайта, обращайте внимание на такие важные параметры:

— модель телефона, для которой предназначена батарея;

— характеристики элемента питания;

— сроки доставки (редкую модель придется ждать дольше, чем распространенную);

Продлеваем «жизнь» любимого гаджета

Чтобы аккумулятор прослужил максимально долго, следует правильно заряжать смартфон. Для этого необходимо следовать простым правилам, например, заряжать новый телефон только после полной разрядки аккумулятора, когда телефон отключается. И хотя эффект памяти в новейших моделях батарей практически незаметен, все же такой прием значительно увеличивает долговечность батареи.

Многие советуют ставить телефон на зарядку только в выключенном состоянии, аргументируя это тем, что так аккумулятор прослужит намного дольше. Впрочем, мало кто из нас готов отключить свой смартфон и остаться без связи. Поэтому такой вариант возможен лишь в исключительных случаях.

Еще одним распространенным способом заставить аккумулятор дольше держать заряд является его калибровка максимально длительным зарядом. Для этого батарею впервые заряжают на протяжении минимум суток, после чего пользуются ею в обычном режиме. В любом случае желательно заряжать телефон только при минимальном заряде, а не в любой удобный момент.

Также важно использовать ресурсы телефона рационально. Ведь так часто мы оставляем запущенными множество ненужных программ, которые «съедают» значительную часть заряда. Кроме того, существенно укорачивает срок службы любой батареи постоянное подключение к сети или ее поиск.