09 авг, 16:06
Хорошие новости

На Запорожье Левом меняют аварийный водопровод: в Водоканале устали от протечек

o_1ckf4qv3g5bcqrpcjebk5rsn3sСогласно плану этого года планируется поменять 500 погонных метров.

На Запорожье Левом прокладывают новый водопровод для замены аварийных труб. Это очередной этап капремонта водопровода по ул.Электрической.

Замену водопровода за свои средства выполняет КП "Водоканал". Как сообщает пресс-служба запорожской мэрии, водопровод по ул. Электрической ввели в эксплуатацию в 1991 году. Сейчас вместо металлических труб кладут пластиковые.

Со слов директора "Водоканала" Алексея Никифорова, за период службы труба износилась, из-за чего часто случались прорывы.

Проект подразумевает замену стального трубопровода на полиэтиленовую трубу диаметром 225 мм, строительство водопроводных колодцев, установку 8 пожарных гидрантов, а также переключение новых абонентов.

Начиная с 2017 года, на участке от ул.Электрической до Магнитной проложили 240 метров трубы, а также построили 4 колодца, переподключив 16 жилых домов.

В этом году работы ведутся до ул. Рядовой. Всего до конца августа планируется переложить 500 погонных метров. Продолжать работу коммунальщики обещают и в следующем - 2019 году. В планах замена 900 погонных метров трубы.

o_1ckf4qv3gkngtbd1ugk1tonrft3r