13 авг, 12:27
Криминал

Водитель маршрутки после ДТП с 7 погибшими до сих пор без сознания - новые подробности

650x488На предприятии, обслуживающем пассажирские перевозки, после ДТП, в котором погибли 7 человек, начались масштабные проверки.

Появились новые подробности о резонансном ДТП, случившемся на прошедшей неделе недалеко от с. Каменское. Источник "Занозы" с фирмы, занимающейся пассажирскими перевозками, рассказал, что водитель маршрутного такси после аварии попал в реанимацию Запорожской облбольницы. У него серьезная травма позвоночника. Сейчас мужчина находится без сознания и к нему в палату никого не пускают. На предприятии собрали помощь на лечение коллеги. О нем отзываются как об опытном и ответственном водителе.

По словам источника, на место трагедии даже вызывали санавиацию. Медиков прождали час, но они так и не прибыли. На месте работали только бригады скорой помощи.

Маршрутку с места аварии доставили в таксопарк предприятия. По предварительной информации, восстановлению "Мерседес Спринтер" не подлежит. На самом предприятии начались масштабные проверки комиссии. Специалисты осматривают техническое состояние маршруток.

В это же время в компании-владельца грузовика сделали официальное заявление. Руководство фирмы "Юмджи Ресурс" выразило свои соболезнования семьям погибших. В компании так же сообщили, что готовы оказать материальную помощь пострадавшим и родственникам умерших в ДТП. Предприятие сотрудничает с правоохранительными органами, чтоб выяснить все подробности и нюансы происшествия.

Напомним, 10 августа в Запорожской области на трассе случилось масштабное ДТП. Неуправляемый грузовик влетел в маршрутку, в которой ехали люди с запорожского курорта. По состоянию на сегодняшний день известно, что в аварии погибли 7 человек, среди которых 6 - дети.

Читайте также: Водитель «Лексуса», устроивший масштабное ДТП на Мира, остался на свободе и с правами