25 фев, 20:32
Политика

В Запорожье майдановцы решили не требовать отставки мэра

1314633687_sin

Активисты заявили, что  это решение временное – до стабилизации ситуации в городе.

На вечернем согласительном совете, на который представители Партии регионов так и не явились, принято решение пока снять с повестки внеочередной сессии вопрос об отставки запорожского мэра Александра Сина.

В Партии регионов заявили, что перенесли заседание фракции ввиду появившейся информации о том, что офис партии блокируется.

Городской голова сообщил, что в мэрии обзвонили всех депутатов и о своем желании прийти на внеочередную сессию заявил только 41 депутат. А эта цифра не дает кворума.

Учитывая, что город парализован из-за саботажа регионалов, майдановцы приняли решение временно приостановить вопрос отставки мэра, чтобы не довести город до хаоса, ведь мэр – единственное оставшееся лицо, избранное легитимным способом.

Активисты отметили, что это не снимает с мэра всех претензий.

- Нет смысла продолжать эпопею, если бы решение от коллег из Партии регионов было, они бы его сделали. Не хочу озвучивать, по каким причинам оно не принято, есть факт – оно не принято - резюмировал мэр.

К слову, в некоторых СМИ появилась информация о том, что Александр Син заседал сегодня днем в областном штабе  Партии регионов вместе с главой облсовета Виктором Межейко, который официально на больничном, и губернатором Александром Пеклушенко, который сейчас в командировке.

Городской голова также предложил сформировать исполком народного доверия , основанный не на политических предпочтениях.

Майдановцы поддержали предложение Александра Ченсановича. Внеочередную сессию проводить не будут, 5 марта депутаты соберутся на плановую сессию.

Напомним, на внеочередную сессию планировалось вынести три вопроса: об отставке мэра,  первого заместителя и секретаря горсовета.