16 авг, 12:25
События

Запорожская эко-активистка поделилась в эфире 1+1 способами защиты от загрязненного вохдуха

1507720097_zaporozhskie-zavodyЗапорожская эко-активистка Олеся Крамаренко в прямом эфире шоу "Сніданок з 1+1" пообщалась с ведущими на тему проблем экологии.

Из-за сильной жары экологическая ситуация в стране ухудшилась, особенно это касается промышленных городов. Телеведущий 1+1 Руслан Сенечкин поинтересовался у Олеси, как жара повлияла на Запорожье и как запорожцам дышится.

- Август и сентябрь являются самыми ужасными месяцами для горожан, потому что в это время случаются особенные эко-условия, когда ветра практически нет. Жилая зона находится поблизости от промышленных предприятий и попадает под тяжелое влияние фенола, пыли, сероводорода, сероуглерода, практически всей таблицы Менделеева. Плюс необходимо отметить высокий уровень жары, вчера фиксировали 34 градуса, плюс амброзия, которая сейчас расцветает. Все это дает ужасные последствия для здоровья и самочувствия людей - сообщила Крамаренко в эфире.

По словам эко-активистки, больше всего страдает сердце, нервная система и легкие. Особенно тяжело приходится аллергикам. Также Олеся Крамаренко поделилась советами, как уберечь себя от негативного влияния окружающей среды. В первую очередь, людям необходимо вести здоровый образ жизни: бросить курить, заниматься спортом и правильно питаться. Также нужно нужно принимать участие в тех мероприятиях, которые проводятся эко-активистами в городе. Еще один совет - фиксировать заболевания, которые возникли из-за грязного воздуха. Кроме того, нужно самим не быть загрязнителем окружающей среды.

Читайте также: В Запорожье ночью горели 3 автомобиля