20 авг, 16:37
Полезное

Регистрация ООО в Украине – почему лучше доверить профессионалам

Без названия (3)Если вы решили открыть свой бизнес, но не хотите открывать ФОП, самым оптимальным решением будет регистрация организации с ограниченной ответственностью.

Конечно же, регистрация собственной фирмы потребует определенных временных затрат и немалых, если бы недостаточно хорошо изучили тонкости законодательства. Именно поэтому многие начинающие предприниматели предпочитают перекладывать всю мороку на плечи профессионалов.

C чего начать регистрацию ООО?

Первым делом нужно определиться с названием вашей компании. Не будем долго останавливаться и рассказывать о том, что как лодку назовешь, так она и поплывет. Оно может быть как универсальным широкого профиля, так и узкоспециализированным. После жарких споров и мучительных часов обсуждения, когда назвали фирму, нужно определиться с числом учредителей. Ими могут быть как физические, так и юридические лица. От количества определенных учредителей зависит и то, сколько документов придется в итоге заполнить. Подготовка окончена, заполняем специальную форму заявления на регистрацию общества с ограниченной ответственностью. Документ в обязательном порядке заверяется у нотариуса. На следующем этапе ведется подготовка всех учредительных документов, к которым относятся устав, протоколы общего собрания, протоколы общего собрания. В них фиксируются не только личные данные учредителей, но и фактический адрес компании. Будьте очень внимательными, ведь фактический адрес может отличаться от юридического и с этим могут возникнуть проблемы. Например, именно юридический адрес важен для налоговой. Один из самых важных документов – учредительный договор, в котором указываются не только права и обязанности участников, но и размеры и суммы вкладов каждого из них, а также роли в деятельности компании. Эти важные вопросы решаются голосованием на собрании и заверяются протокольно. Начиная деятельность нужно будет также оплатить госпошлину, определиться с системой налогообложения, а дальше начнется девять кругов ада регистрации во всевозможных структурах: пенсионном фонде, постановка на учет в налоговой и так далее. Компания Finance Business Service предлагает полный комплекс услуг от консультации до регистрации ООО, беря на себя все проблемы, которые могут возникнуть при заполнении документов, а также общение с чиновниками. Советуем обратиться к специалистам фирмы тем, кто не хочет морочить голову с оформлением документов, а заодно и деньги со временем. Тем более услуга вполне доступна по деньгам.