23 авг, 15:07
Полезное

В плену страха: где получить эффективное лечение от панических атак?

Снимок экрана 2018-08-23 в 11.01.46Многие из нас привыкли обращаться к врачу если заболел зуб или нога – то есть с вполне конкретными проявлениями. Но при этом забывают о своем психическом здоровье.

Одно из самых часто встречаемых на сегодняшний день расстройств, которые могут встречаться даже у здоровых людей –панические атаки.

Приступ паники представляет собой неожиданную вспышку острого страха, которая сопровождается физическими симптомами и суицидальными мыслями.

Она может длиться как несколько минут, так и полчаса, но больному кажется, будто прошла вечность.
После пережитого приступа человек чувствует себя разбитым и обессиленным. Без должного лечения приступы могут участиться и происходить не просто несколько раз в неделю, а неоднократно за один день, делая жизнь невыносимой.

Особенно пугающе это заболевание тем, что приступы часто могут происходить абсолютно беспричинно и в ситуациях, при которых человеку казалось бы нечего бояться.

Симптомы пациентов при панических атаках

Заболевание характеризуется вполне конкретными симптомами ,среди которых:
  • боль в области груди, сопровождающаяся удушьем;
  • дрожь по всему телу и ощущение слабости;
  • мокрые ладони и обильное выделение пота;
  • онемение в конечностях, покалывание;
  • учащенное сердцебиение;
  • «приливы»: бросает в жар или наоборот в холодный пот;
  • тошнота, дискомфорт в кишечнике или желудке.
Пациент чувствует себя вялым, слабым и обессиленным. В каждом случае симптомы разные, так что список может пополняться.

Почему возникают панические атаки?

Причин может быть масса: от генетической предрасположенности до дефицита витаминов и микроэлементов или в период беременности. Кроме того, они могут возникать как следствие психических заболеваний или при сдавливании позвоночных артерий, через которые мозг получает питательные свойства. Одним словом это может случиться с каждым из нас. Не застрахован никто. Найдя у себя признаки этого недуга, не расстраивайтесь, грамотное и своевременное лечение панических атак вернет вас к полноценной жизни без страха. В клинике доктора Игнатьева осуществляют весь комплекс лечебных мероприятий по лечению панических атак. Профессиональные врачи делают все, чтобы быстрее вернуть своих пациентов к полноценной жизни. Здесь помогли тысячам пациентов с различными проблемами, даже самыми сложными на первый взгляд и за которые не берутся в остальных медучреждениях.