28 фев, 16:32
Политика

В Запорожье переговоры с майдановцами будет вести Кальцев

12612645

Регионалы, которые представляют в Запорожском горсовете большинство, решили сохранить свои места.

Об этом шла речь на заседании городской фракции Партии регионов 26 февраля.

Ранее планировалось, что заседание фракции состоится вечером 25 февраля. Однако, после появления в СМИ информации о блокировании офиса  с целью избежать столкновений и обострения ситуации, исходя из недопустимости работы в условиях давления на депутатов, было принято решение о переносе заседания.

Народные избранники выразили единогласное мнение, что на сегодняшний день Запорожский горсовет, в котором большинство представлено фракцией Партии регионов, - дееспособный легитимный орган власти в Запорожье, избранный горожанами в 2010 году.

Поэтому было  принято решение сохранить фракцию Партии регионов в городском совете, оставить на должности председателя Романа Тарана.

Регионалы также заявили о готовности к конструктивному диалогу для стабилизации ситуации в Запорожье с руководителями общественных организаций от Майдана, поскольку они выражают позицию части  запорожской громады.

В связи  с этим принято решение о начале официальных переговоров между фракцией Партии регионов, и политическими силами, общественными организациями и движениями, представляющими  Майдан в Запорожье, в том числе о подготовке и проведении сессии Запорожского горсовета, запланированной на 5 марта.

Для ведения переговоров была создана группа из шести человек, возглавить которую поручено члену фракции Владимиру Кальцеву, сообщает пресс-служба политсилы.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что Владимир Кальцев пытается захватить власть в городской организации ПР рейдерским путем.