30 авг, 05:51
Полезное

Где в Украине выгодное купить авто б/у и какие марки самые надежные?

Снимок экрана 2018-08-28 в 13.01.39Можно долго рассказывать о преимуществах владения собственным авто, однако для многих украинцев на сегодня это скорее недосягаемая мечта. Если денег на новенькое авто нет, можно пойти другими путями.

Многие сегодня покупают авто на еврономерах, однако если этот путь не для вас, советуем пойти добрым и проверенным – купить авто б/у.

Рейтинг симпатий украинцев

Аналитики сайта OLX, где, кстати, представлен большой выбор и авто от владельцев со всей страны, вот уже не первый год подряд составляют рейтинг подержанных авто, которые чаще всего предпочитают украинцы. Неизменным лидером остаются авто марки ВАЗ. Украинцы выбирают отечественное авто за его бюджетную цену и недорого обслуживание. Это ВАЗ 2101, 2106, 2105 и 2109. В топ-3 ходит и поистине “народный автомобиль” – “Дэу Ланос”. Интересно, что наряду с отечественными авто немалой популярностью пользуются и немецкие авто – занимающие целых 5 позиций. Среди самых популярных марок – Opel, Mercedes, BMW, Audi. «Немцы» слывут надежными движками.

Надежность прежде всего

Надежность – одно из основных требований, которое предъявляет к будущему авто любой покупатель. Это же и основное опасение при покупке подержанного авто. Специалисты изучили 9 млн. протоколов техосмотра, проведенного TUV, и выявили, что среди авто возрастом до 3 лет, лидируют немецкие авто - Mercedes-Benz, Porsche, Audi и Opel. Что касается машин постарше, то в рейтинге немецкие авто уступили японским. Одним из самых надежных авто признана Mazda 3, а также авто марки Toyota.

Где купить подержанное авто?

Существует несколько способов. Самый простой – поехать на специализированную площадку, где продают б/у авто, связаться с владельцем. Последние сегодня все чаще размещают объявления в интернете на специализированных онлайн-площадках. Где бы вы не покупали авто, обязательно проверьте состояние авто на специализированном СТО, мастерам которой доверяете, а лучше на нескольких, а также оформляйте сделку официально – через сервисный центр МВД. Чтобы трезво смотреть на сделку, возьмите с собой профессионального юриста или на худой конец парочку друзей. В порыве желания побыстрее купить авто, не шлите предоплату и трезво оценивайте цену, которую просит продавец. Если она гораздо ниже рыночной, это повод задуматься. Не ленитесь потратить немного времени на то, чтобы поискать информацию о продавце. Достаточно ввести его номер мобильного в поиск. О мошенниках сегодня пишут на многих ресурсах. Желаем найти машину своей мечты по хорошей цене.