31 авг, 08:45
Полезное

Как нужно снимать квартиру на короткий срок?



Краткосрочная аренда квартир может понадобиться во многих ситуациях. Но чаще всего такой услугой рынка недвижимости пользуются люди, которым необходимо отправиться в другой город или даже страну.

Успешность вашей поездки напрямую зависит от того, насколько ответственно вы подойдете к выбору места, где будете останавливаться.

Поэтому нельзя оставлять данный вопрос без внимания, разобраться, как правильно снимать квартиры в Украине на короткий срок, чтобы они соответствовали вашим требованиям, равно как действующему законодательству.

Экономия

В первую очередь каждый пользователь стремится найти хороший вариант, но по доступной цене. Есть несколько способов экономии средств, но без ущерба качеству:
  • Арендовать на несколько дней подряд. Посуточные квартиры стоят дорого, потому что после визита одного гостя, их нужно приводить в порядок. Кроме того, собственник не знает, насколько много коммунальных услуг ему потребуется оплатить. Также нет гарантии, что квартира всегда будет занята, есть вероятность, что часть месяца она будет простаивать без прибыли. Соответственно, когда вы снимаете жилье сразу на несколько дней, более 3-5, то вам должны сделать скидку.
  • Бронировать жилье заранее. Особенно в случае, если предстоит поездка в праздники или выходные. Так вы сможете арендовать жилье дешевле, но бронь должна подтверждаться определенными документами. В противном случае вы рискуете приехать, а собственник вовсе не позаботился о том, что вам нужно предоставить жилье, в квартире живут другие люди. Придется в срочном порядке искать новый вариант, либо арендовать гостиничный номер.
  • Использовать правильные ресурсы для поиска. Рекомендуется подобрать торговую площадку, где максимальное число объявлений о посуточной аренде. Идеально подходит сайт DOM.RIA, здесь много предложений, удобный поиск, комфортный и понятный интерфейс. Можно сравнить несколько вариантов одновременно, выбрать самый доступный и отвечающий требованиям.
  • Не останавливайте выбор на конкретном варианте. Обязательно нужно рассмотреть максимальное число квартир. Особенно, если вы приезжаете из другого города или страны.
Выгодно снять квартиры посуточно в Одессе удобнее всего непосредственно через сайт DOM.RIA. Тут вы подберете удобное местоположение, чтобы ознакомиться со всеми колоритными достопримечательностями этого города, сможете договориться с собственниками о регистрации, обговорить нюансы сделки, и т.д.

Вопросы безопасности

Нельзя не обратить внимания на то, что на рынке недвижимости предостаточно мошенников. Но в случае, когда вам требуется квартира на небольшой срок, встречается другая опасность. Особенно, если вы едете с другого города. Всегда есть риск, что в назначенное время жилье будет занято. Поэтому крайне важно позаботиться о том, чтобы вы гарантировано получили квартиру:
  • Выбирайте собственника с хорошими отзывами. Если у владельца квартиры все отзывы негативные, то сотрудничать с ним не рекомендуется;
  • Обязательно подписывайте договор. Есть типовой образец, где указывают права и обязанности сторон сделки. Он включает в себя всего пару страниц, с которыми вы быстро сможете ознакомиться. Но при наличии такого документа вы будете уверены, что вас не выселят раньше срока, и не возьмут с вас дополнительные деньги;
  • Составляйте акт приема-передачи. Если собственник продолжительное время занимается передачей своей квартиры в аренду, у него обязательно есть заготовка передаточного акта. Необходимо ознакомиться с ней, сравнить с тем, что действительно имеется в квартире. В противном случае нельзя подписывать документ вслепую.
Очень часто при аренде жилья посуточно собственники устанавливают определенные жесткие сроки заезда и выезда. Поэтому учитывайте таковые, когда станете заселяться или съезжать.

Подбор жилья в зависимости от целей визита

При выборе квартиры рекомендуется отталкиваться от того, для каких целей вы планируете арендовать таковую. Например:
  • Рабочие визиты. В данном случае хорошо бы договориться с собственниками о том, чтобы они помогли вам с оформлением документов. Вероятно, за это потребуется доплатить отдельно. Но некоторые арендодатели сразу предоставляют такую услугу, об этом обязательно сообщается отдельно в описании предложения;
  • Празднование, вечеринки. Когда жилье арендуется для того, чтобы отметить вечеринку, обязательно обсудите этот вопрос с собственником. Некоторые квартиры сдаются с ограничениями, возможно, владелец недвижимости будет против шума и большого сборища в квартире.
Перед выбором квартиры рекомендуется получить максимальную информацию о месте, в которой она расположена. Особенно, если вы планируете провести в ней несколько дней, больше недели.