04 сен, 06:18
Полезное

Менеджеры SanTechShara рассказали, как выбрать качественный унитаз

imagesВ среднем каждый из нас проводит в туалете несколько часов своей жизни. Согласитесь, это серьезный аргумент в пользу того, чтобы подойти к его покупке со всей серьезностью.

В этом обзоре мы собрали самые полезные советы от сантехников, которые мы уверены помогут сделать правильный выбор. Что касается ответа на вопрос: где выгоднее всего купить унитаз, мы советуем заглянуть в магазин SanTechShara (вот ссылка).

Определяемся с бюджетом

Цена – один из основополагающих моментов при выборе для многих из нас. Условно предложенные на рынке унитазы можно поделить на три ценовые категории – бюджетные варианты, сантехника среднего ценового сегмента и люксовые модели премиум-класса. К бюджетным можно смело отнести отечественные марки или унитазы китайского производства. Средний ценовой сегмент представлен моделями от европейских производителей: Польши, Чехии, Финляндии. Реже качественная сантехника попадется у турков. В средний ценовой сегмент могут попадать и испанские модели, однако и цена на них выше нескольких сотен долларов. Сегмент люксовой сантехники представлен производителями Австрии, Германии, Швеции. Приготовьтесь потратить от 400 долларов и выше.

Способ крепления

Классические унитазы – напольные, которые реже можно установить в углу. Если площадь комнаты маленькая, нередко специалисты предлагают обратить внимание на подвесные модели унитазов. У них отсутствует ножка, поэтому сам унитаз крепится вплотную в стену. Но учитывайте, что за подвесной унитаз придется заплатить больше, да и монтаж его сложнее – далеко не каждая стена выдержит, особенно если ее выровняли при помощи гипсокартона. Чтобы покупка не оказалась бесполезной, рекомендуем заранее проконсультироваться у сантехника, который будет устанавливать унитаз.

На что еще обратить внимание?

Современные модели унитазов могут иметь тарельчатую, воронкообразную или козырьковую чашу. Последние отличаются тем, что производят мало брызг. Еще один важный момент – система слива. Он бывает прямым или обратно круговым. Модели с круговым сливом практические бесшумные, но и стоят дороже. Если у вас остались вопросы, менеджеры магазина SanTechShara помогут рассеять все сомнения и расскажут подробнее о самых популярных моделях унитазов, имеющихся в наличии. Широкий ассортимент, приятные цены и быстрая доставка – то ,что выгодно отличает именно эту онлайн-площадку.