06 сен, 15:29
События

В запорожском кинотеатре решили снять с показа фильм, опасаясь радикалов

41113209_513937612444320_9065200889697927168_oРешение приняли после того, как афишу фильма о Симоне Петлюре облили красной краской.

Как ранее писала "Заноза", неизвестные испортили афишы на двух кинотеатрах в центре Запорожья: Маяковского и им. Довженко, которые рекламировали фильм о лидере УНР : "Тайный дневник Симона Петлюры".

Как сообщила директор коммунального кинотеатра Марина Кудерчук, опасаясь за то, что радикалы пойдут еще дальше и испортят дорогостоящее оборудование во время показа, его решили отменить:

“Мы боимся за имущество кинотеатра и не хотим, чтобы эта краска оказалась на экране. Видимо люди очень потратились: краска очень хорошая, используется для наружной покраски зданий. Нам испортили не только плакат, но и фасад здания. Если не нравится фильм – просто не идите на него, зачем портить имущество?”, – комментирует Марина Николаевна изданию "  Inform.zp.

Работникам же придется дополнительно потратиться на то, чтобы оттереть краску с фасада.

В кинотеатре им. Маяковского ситуацию с афишей не комментируют, а вот в "Мультиплексе" показ все же состоится, как и планировалось.