05 мар, 10:03
События

Запорожские медики отменили празднование 8 Марта

8_marta (1)

Праздник для трудового коллектива запорожской областной больницы, посвященный Дню защитника Отечества и Международному женскому дню, ранее заявленный к проведению 7 марта, отменяется.

- Такое решение мы приняли коллегиально. Когда Родина в опасности, не время праздновать, - подтвердил решение коллектива медиков главный врач больницы Сергей Тяглый. – Но мы верим, что для Украины наступят светлые дни. И тогда мы сможем в полной мере выразить свою радость, а участники нашей художественной самодеятельности, которые уже успели подготовить для нас свою замечательную концертную программу, выступят с ней с еще большим воодушевлением.

Председатель профкома больницы Светлана Балюта рассказала, что самодеятельные артисты из числа сотрудников различных отделений, готовясь к традиционному в  облбольнице празднику, написали отличный сценарий, пошили костюмы, отрепетировали свои концертные номера.

- В наших интермедиях, которыми радуем своих коллег, всегда много искрометного юмора, такие праздники обычно проходят с аншлагами, но сегодня у наших артистов в связи с трагическими событиями в Украине совсем не то настроение, с которым надо выходить на публику, - говорит Светлана Балюта. - Да и весь коллектив решительно нацелен на защиту интересов Родины и считает неуместным проведение массовых торжеств. Поэтому наш традиционный праздник мы переносим до лучших времен, сообщает пресс-служба облбольницы.