10 сен, 08:07
События

В Запорожремсервисе не справились: службу 15-80 передадут другому КП

Снимок экрана 2018-09-10 в 13.01.47Муниципальную аварийную службу предлагают передать "Центру информационных технологий".

Напомним, в данный момент аварийная служба "15-80" входит в структуру коммунального предприятия "Запорожремсервис".

Депутаты за последние несколько лет неоднократно выделяли миллионы на ее функционирование:  закупку необходимого оборудования и новых транспортных средств.

Учитывая, что у большинства обслуживающих компаний в тарифе не заложена ликвидация аварийных ситуаций, "15-80" остается единым спасением для горожан в случае если, например, прорвала труба или течет кровля.

Впрочем, запорожцы неоднократно критиковали работу аварийной службы. Ввиду этого горсовет решил с 1 октября передать "15-80" другому КП: "Центру информационных технологий".

В пояснительной записке говорится о том ,что после того, как  "Запорожремсервис" выиграв конкурс на обслуживание жилого фонда, предприятие  столкнулось с рядом проблем, в том числе с изношенным жилым фондом Заводского и части Вознесеновского районов. При этом основная работа по обслуживанию жилого фонда занимает большую часть персонала и усилий компании, а на ликвидацию аварийных ситуаций остается меньше возможностей:

"Персонал предприятия не должен отвлекаться с одного направления работы на другое. Существует неравномерное распределение зарплаты, задержки в разных структурах, поскольку финансирование поступает из разных источников: местного населения и из бюджета. Ввиду этого следует провести изменения в составе предприятия" - говорится в пояснительной записке к проекту.

Напомним, предприятие "Центр информационных технологий" с 2016 года занимает выходец с "Запорожстали" и депутат "Оппоблока" Юрий Орешкин. КП занимается приемом обращений от горожан и следит за тем, чтобы их выполняли, а также создает сервисы электронного управления для взаимодействия власти с населением. Именно "Центр информационных технологий" занимался обновлением контакт-центра "15-80".