23 сен, 14:10
Полезное

«Ешь, покупай, развлекайся»: сеть «METRO» ведет полезный блог

Если раньше многие украинцы консультировались со специалистами в той или иной сфере напрямую, сегодня универсальным помощником все чаще выступает всесильный Интернет.

Мы обращаемся за ответом к «гуглу» (выберите любой другой поисковик), чтобы узнать рецепт того или иного блюда, спрашиваем что с нами при первых симптомах или даже ищем совет в той или иной ситуации.

Согласитесь, крайне удобно никуда не выходя и не тратя денег узнать все сразу. Другой вопрос: какого качества полученная информация. Часто ее подают непрофессионалы.

Традиционно интерес украинцев вызывают «полезные» сайты, на которых описываются различные лайфхаки и даются советы как вести себя в разных различных жизненных ситуациях.

Плюс ко всему, никто не отменял той самой пирамиды потребностей. Мы традиционно покупаем, едим, пьем, чтобы потом хорошо поработать и отдохнуть.

Собственно об этом новый блог компании Метро. В сети магазинов решили немного отойти от стандартной подачи информации.

На главном сайте по-прежнему содержится информация о времени работы магазинов, различных акциях и так далее.

Сам же Blog Metro немного не об этом https://blog.metro.ua/ru. Здесь можно найти массу полезной информации с рецептами тех или иных блюд, а также прочитать о том, как выбрать тот или иной фрукт.

Снимок экрана 2018-09-21 в 23.43.02

В разделе «Отдыхаем» собрана вся необходимая информация, которая позволит лучше подготовиться к отпуску и как минимум не сгореть.

Если не знаете куда поехать, и тут есть ответ. Например, в свежем материале о 10 местах отдыха в Украине.

Чем этот блог отличается от сотен других существующих? Прежде всего тем, что тут не просто пишут рецепты, но и раскрывают Украину: начиная от ее интересных мест, заканчивая новыми вкусами и историями интересных людей, которые воплощают в жизнь новые концепции.

Кому будет интересен блог компании Метро? Всем, кто не стоит на месте, привык к экспериментам, постоянно находится в поисках полезной информации.

Пару слов об юзабилити. Все свежие записи появляются справа для тех, кто не может определиться с разделом.

Кроме того, сайт двуязычный и может похвастаться сочными фото. Хоть бери и мчи в ближайший магазин «Метро» за покупками, чтобы приготовить стейк, о котором тут как раз недавно вышел полезный материал.

А еще в «подвале» можно посмотреть все популярные среди других пользователей записи.

Проект только стартовал и мы уверены, что впереди будет море полезной информации, поэтому подписаться стоит уже сейчас. Особенно если вы фанат данной сети.

Но есть у блога и минус – желание пойти поесть. Поэтому не рекомендуем начинать чтение на голодный желудок. А где купить свежие продукты и найти даже самые экзотические, вы наверняка уже знаете)

Для самых отважных – рекомендуем «Инстаграм», который также есть у блога.