06 окт, 15:31
Полезное

Где в Украине арендовать авто по выгодным условиям и не быть обманутым?

Снимок экрана 2018-10-06 в 12.09.26Не все украинцы сегодня могут себе позволить взять и купить авто, к тому же некоторым машина нужна не каждый день, а только в некоторых ситуациях: съездить на отдых, устроить себе экскурсию по округе или помочь родственникам.

Бывает, что беда случилась со своим авто и нужно время, чтобы как-то передвигаться, особенно если работа связана с частыми поездками.

В любом из вариантов не стоит отказывать себе в удовольствии передвигаться с комфортном на личном транспорте.

С каждым годом в Украине все активнее развивается сервис аренда машины на прокат.

Арендовать железного коня можно как у международной сетевой компании с именем, так у сугубо украинской частной.

Чаще всего украинские водители предпочитают обращаться в локальные компании, поскольку в европейских и дороже, и условия строже.

Есть фирмы, которые направлены на короткосрочную аренду, и есть те, которые предлагают долгосрочную. Второй вариант подойдет и компаниям.

Черным по-белому

При аренде авто между сторонами составляется договор, в котором прописываются все детали. Не лишним будет сделать акцент на том, что все условия договора нужно внимательно прочитать и если нужно уточнить. Определенные нюансы в разных компаниях могут отличаться. Кроме того, важно изучить, кто несет ответственность в случае поломки авто. В большинстве своем также устанавливается суточный лимит пробега, выйдя за который придется заплатить. При договоре на длительный срок, можете смело договариваться о скидке. Например, в компании Narscars, которая на сегодня является лидером на рынке, https://narscars.com.ua/,на цену влияет не только срок аренды, но и сезонность, загруженность авто и так далее. Компания также может похвастаться дополнительными услугами, которые смогут существенно облегчить жизнь. Такими как: личный водитель, GPS- навигатор, возможность оставить авто в другом городе, если возникла такая потребность. Авто могут доставить даже прямо к вашей двери.

Несколько простых советов при выборе компании для аренды авто

Как показывает опыт, лучше выбирать компанию, которая может похвастаться новым автопарком. Машины новее реже ломаются, а значит, одной существенной проблемой меньше, если, конечно, вы не попали в аварию или другую неприятную ситуацию. Обязательно изучите сайт компании почитайте отзывы. Важно, сколько она работает на рынке, каков процент довольных клиентов и так далее. Подписывая договор, при возможности посоветуйтесь с профессиональным юристом, чтобы избежать неприятностей в дальнейшем.