15 окт, 15:32
События

Мелитопольский судья, арестовавший имущество сына Авакова, попал в ДТП (Видео)

7xxzpcroperru_5ab0f4ed46278Мелитопольский судья, работающий сейчас в Соломенском суде Киева, оказался невиновен в аварии.

В начале недели в Киеве случилось ДТП, участником которого стал председатель Мелитопольского горрайонного суда Виктор Фомин. В то утро Виктор на своём автомобиле пытался выехать на дорогу, когда в него врезался велосипедист. На место событий сразу же вызвали полицию.

В конечном счете у велосипедиста диагностировали только ушибы, а мелитопольский судья дождался на месте происшествия полицейских и всё им объяснил. Несмотря на это СМИ растиражировали информацию о ДТП с судьей. И тогда сотрудники некоторых редакций писали, что именно судья стал виновником ДТП.

Отметим, сейчас Виктор Фомин проходит конкурс на должность в Антикоррупционный суд Украины. Кроме того с зимы 2018 года Фомина перевели в Соломенский суд, где он вынес приговоры по резонансным делам. Его решение помогло арестовать имущество сына Авакова и дать разрешение НАБУ на обыски у замглавы Миграционной службы, а так же принять решение в отношении многих подозреваемых, проходящих по громким коррупционным скандалам, сообщает РИА-Мелитополь.

Сейчас мелитопольский судья не отрицает того, что ДТП могли подстроить намеренно.