18 окт, 19:48
Криминал

В Запорожье закончили расследование в отношении Анисимова

evgenij-anisimovТеперь с материалами досудебных разбирательств ознакомится защита экс-смотрящего.

Сегодня, 18 октября, стало известно о том, что досудебное расследование в отношении экс-смотрящего Евгения Анисимова закончили. Материалы дела передадут адвокатам "Анисима", и после того, как защита ознакомится с ними, дело направят в суд.

Из-за того, что Анисимов объявлен в международный розыск, расследование проходило по специальной процедуре, сообщают в пресс-службе запорожской областной прокуратуры.

Напомним, Евгений Анисимов как экс-смотрящий действовал в городе во времена президентства Виктора Януковича. Его обвиняют в вымогательстве в особо крупных размерах, создании ОПГ, незаконного завладения имуществом, хранении и переработке оружия и других преступлениях.

Прокуратура Запорожской области объявила подозрение "Анисиму" и добивалась того, чтоб его дело в суде рассматривали заочно.  В отношении подельников экс-смотрящего - Елена Бондаренко и Андрея Гречковского суд продолжается. На заседании, которое прошло в августе, суд отказался смягчать им меру пресечения и оставил их под стражей на 60 дней.

Летом запорожские бизнесмеы Евгений Черняк и Борис Шестопалов даже объявил награду в размере 5 млн гривен тому, кто выдаст информацию об Анисимове. На "клич" отозвались 6 человек, которые сообщили реальную информацию места нахождения беглого экс-смотрящего.

Читайте так же: «Допросили потерпевших»: в запорожском суде прошло очередное заседание по делу Сина