12 ноя, 19:07
Политика

Фирмы семьи Ольги Ревчук получили подрядов на 1,2 миллиарда

Снимок экрана 2018-11-11 в 18.02.37Фирмы и предприятия, которыми владеют родители Ольги Ревчук получали заказы от харьковского "Электротяжмаша".

Фирма "Ферротрейдинг" основана родителями депутата запорожского горсовета от БПП, за последние 2 года получила подрядов на 1,2 млрд грн. Ранее Ольга Ревчук и сама работала на этой фирме, половина которой принадлежит её отцу Андрею Демидову, а вторая половина поделена между Викторией Демидовой, Ольгой Быковой и кипрскому офшору.

 

Ранее сама Ревчук входила в наблюдательный совет Запорожского механического завода, который за последние 3 года получил подрядов на 18,65 млн грн. Более 8,5 млн предприятие получило от "Укрзализныци", остальную, большую часть - от харьковского Тяжмаша.  Сейчас владельцем ЗМЗ является папа  депутата Ревчук.

Ещё одно тесно связанное с семьёй Ревчук предприятие - "Металлскарб", в 15-16 годах получило на 244,7 млн грн подрядов от "Электротяжмаша". И этот же "Металлскарб" 31 раз выступал конкурентом ЗМЗ в "Прозорро". К слову, бывшим владельцем фирмы был нынешний супруг Ольги, Олег Ревчук.

Ещё на почти миллион подрядов получила эстонская фирма «Alloys OU», учредителями которой числятся чета Ревчук, а одним из членов правления - отец Ольги, Андрей Демидов. С прошлого года Электротяжмаш начал "сотрудничать" с другой эстонской компанией, в работе которой непосредственно участвует ещё одна связанная с семьёй депутата персона, Оксана Малинина. Как сообщают "Наші гроші", раньше она так же была членом правления «Alloys OU».

 

Напомним, на выходных Ольга Ревчук громко отметила своё 30-летие. Звездами вечера стали Монатик, НеАнгелы и Настя Каменских.