14 ноя, 15:25
Политика

Брыль представил своего нового зама, который запомнился на предыдущей должности рядом скандалов

fotoВозглавляя департамент инфраструктуры, Андрей Антонов поддерживал повышение проезда на пригородных маршрутка и конфликтовал с директором "Бастура".

В среду, 14 ноября, во время совещания глава Запорожской области Константин Брыль представил своего нового зама - им стал Андрей Антонов.

Кандидатуру чиновника утвердили в Администрации Президента и Кабмине.

Со слов Брыля, его новый зам будет заниматься вопросами промышленности, развития инфраструктуры, транспорта и гражданской защиты населения - сообщается на сайте ЗОГА.

На своей предыдущей должности Антонов запомнился разве что скандалами. Так, после подорожания проезда на пригородных маршрутах он заявил, что не видит в этом трагедии, чем вызвал шквал критики.

Кроме того, чиновник постоянно скандалил с директором "Бастура" Дмитрием Довбышем в Фейсбуке,: репостил заказные материалы против  компании на своей странице, обвинял частного перевозчика в нелегальной работе и так далее.

При этом каких-то существенных улучшений в сфере транспорта под начальством Антонова не произошло.

Согласно декларации с начала года он заработал более 619 тыс. гривен, а также 7 ноября буквально сразу после своего официального назначения получил 87 872 грн заплаты от департамента промышленности, который возглавлял.

Владеет третью квартиры и, согласно декларации, не имеет личного авто или банковских активов.