22 мар, 10:00
Криминал

В Бердянске у майдановца сожгли дом

20140321105203

Милиционеры опознали парня, забрали его в райотдел и несколько суток издевались над ним

В Запорожской области нескольким членам самообороны киевского Майдана сожгли дома. Об этом сообщает ТСН.

В частности, член самообороны Максим Бидник рассказывает, что после возвращения из столицы его по фото в Интернете опознали местные жители, потом наведались к нему домой, начали провоцировать, но потом ушли. Однако через некоторое время молодые люди вернулись и уже не сами, а в сопровождении милиции.

Именно эти "правоохранители" с бердянского подразделения ППС были в столице в период активных противостояний на улице Грушевского. Милиционеры забрали парня и нескольких его друзей в райотдел, где издевались несколько суток.

По словам потерпевшего, в коридоре его валили на пол, волокли вдоль стен и беспощадно били ногами, в результате - сотрясение головного мозга, сломан нос и ребра.

В этот же период в милиции заявили о задержании под Бердянском группы сепаратистов.

Конечно, вину повесили на Максима и его собратьев, но почти сразу отпустили из милицейских казематов. Вернувшись домой, парень обнаружил, что его дом сожжен и жить теперь негде. Сейчас живет на Майдане, пытается восстановить документы и даже не представляет, как возвращаться в родной Бердянск.

В этой истории, говорит боец ​​самообороны, главное было, вовремя вывезти мать и младшего брата к родственникам в другую область, но волнуется, что случаи "правосудия", которые с ним произошли, могут случаться с сотнями молодых ребят, которые сейчас возвращаются с Майдана по домам.