23 мар, 10:55
События

В запорожской "Дубовке" поселят белок и установят мангалы

125

В парке культуры и отдыха «Дубовая роща» запланирован целый ряд нововведений.

В июне в парк из Харьковского зоопарка будут завезены 5-7 пар белок. На каждое животное будут заведены ветеринарный документ и биологическая карточка. На период акклиматизации белки будут размещены в специально установленном вольере. За этот период (2-3 месяца) в парке будут оборудованы специальные искусственные жилища, которые станут для них домом», - рассказал начальник управления по вопросам экологической безопасности городского совета Глеб Золотарев.

Также в мае будет оборудована специальные мангальные зоны для цивилизованного отдыха на природе. Еще одна новинка – введение системы паркового безлимита. Купив специальный браслет, отдыхающие и их дети могут посещать парковые аттракционы на протяжении дня. Отдельное внимание - обустройству инфраструктуры парка. Намечен ряд задач, выполняются проектные проработки системы водоснабжения, водоотведения, освещения, видеонаблюдения.

В целях безопасности отдыхающих, принято также решение об упорядочении движения по территории парка. Сейчас идет согласование схемы и графика движения автотранспорта. Предусмотрен запрет на въезд автомобилей, начиная с 10 утра.

Кроме того, коммунальщики расчистят водоем, сообщает пресс-служба запорожской мэрии.