23 мар, 19:14
Криминал

Стычка между сепаратистами и самобороновцами: две разбитые машины и сбытый пешеход

010_2Водитель синей "Лады Приоры" сбил пожилого мужчину, протащив несколько метров, после чего скрылся с места ДТП.

Утром, 23 марта, в Запорожье из Мелитополя на трех автобусов приехали около 70 активистов. Акция началась на въезде в город: активисты, выстроившись вдоль трассы, развернули российские  флаги, призывая Путина "спасти нас" и ввести российские войска в область.

Затем приезжие двинулись автоколонной с российскими флагами на автовокзал, где продолжили перформанс.  Самобороновцы перекрыли дорогу автомобилистам. Один и участников колонны сбил майдановца, переходившего дорогу, протащив на капоте несколько метров. После чего скрылся с места преступления.

В ответ на это разозлившийся самообороновец напал  на едущую следом машину, разбив лобовое стекло предметом, похожим на обмотанный изолентой молоток. Самообророновцы в свою очередь говорят, что на заднем сидение авто было оружие.

Поврежденную "Ладу Приору" нашли спустя несколько часов в порту Ленина. Об этом корреспонденту "Занозы" сообщили  активисты в штабе Самообороны.

По словам запорожцев, приезжие представились жителями Мелитополя. Самообороновцы не исключают, что у провокаторов было с собой оружие и жалуются на пассивность милиции.

- Милиционеры нам сказали, что никого задерживать не будут, мол, не обращайте внимание, их всего-то 70 человек ( имея ввиду провокаторов. Авт.)

Пострадавшего после оказания медицинской помощи отпустили. У мужчины сломана нога, однако, несмотря на полученные травмы, он вернулся на дежурство в штаб.

По предварительной информации водителя, сбившего самообороновца, не задержали.