25 мар, 10:03
События

Запорожец, врезавшийся в губернаторское авто, частенько садился пьяным за руль

xE-OycyuIDw24-летний житель Запорожья, которого вчера нашли повешенным, работал водителем. В его планах было пожениться.

Близкие умершего Ильи не могут понять, зачем их близкий покончил жизнь самоубийством. Они считают, для этого не было никаких причин. По крайней мере, родственники о них не знают.

"Илюша в семье наших друзей единственный ребенок, - призналась подруга семьи Нелля Черний. – Он жил с родителями. Уже несколько лет встречался с девушкой и собирался жениться, работал с отцом на пригородном маршруте водителем".

Кстати, Илья купил старенький "Мерседес" в рассрочку всего полгода назад.

Как рассказали друзья погибшего, Илья, возможно, боялся, что его лишат водительских прав. Так как далеко не впервые садился за руль в нетрезвом состоянии. На счету его товарища были как минимум несколько подобных случаев:

" Как-то мы гуляли, катались, собралась большая компания на 2-х машинах, - вспоминает он. - Я не пил, так как был за рулем, а вот Илюша оказался сильно пьян. Во дворе дома друзей он попросился за руль. Его не пустили, и разгорелся скандал. Илья кричал: "Это моя машина!". Тогда он высказал в наш адрес много обидных слов.

Затем Илья сел за руль и на полном газу влетел во двор, чуть не сбив женщину и не задев припаркованные авто. Далее после резкого поворота водитель не смог вывернуть руль и врезался в столб возле жилого дома, - вспоминает товарищ Ильи.

Тогда у парня не забрали права, все обошлось. Он откупился суммой в 15 тысяч гривен. После случившегося Илья долго отдавал долг за восстановление машины.

По словам товарищей, даже этот случай не научил Илью уму-разуму. Молодой человек продолжал разъезжать в нетрезвом состоянии. Как-то за рулем "под мухой" его поймал инспектор ГАИ. Им Илья выложил 3 тысячи гривен взятки, пишет сайт "Вгороде".

Напомним, на поздно вечером в субботу на Набережной в Запорожье Илья на своем "Мерседесе" въехал в "Лексус" губернатора Запорожской области Валерия Баранова. К счастью, в ДТП все остались живы. У губернатора была травма шеи, а у его водителя разбита губа и ушиб лба. На следующий день после ДТП Илья повесился. По словам Валерия Баранова, ДТП не могло стать причиной, пишет "Комсомольская правда".