19 дек, 08:06
Криминал

Суд избрал меру пресечения бизнесмену, подозреваемому в убийстве Олешко

Снимок экрана 2018-12-19 в 13.59.54

34-летний бизнесмен из Днепра Евгений Бродский несколько дней назад пытался сбежать из страны.

Во вторник, 18 декабря, Печерский райсуд Киева избрал меру пресечения днепрянину Евгению Бродскому, которого подозревают в организации убийства Виталия Олешко по прозвищу "Сармат".

Несколько дней назад полицейские задержали днепрянина в аэропорту Харькова при попытке покинуть территорию Украины и улететь в Стамбул.

Суд постановил арестовать Бродского сроком до 14 февраля без права внесения залога.

Между тем, близкие "Сармата" уверены, что днепрянин не заказчик, а всего лишь один из организаторов убийства.

Напомним, активиста и экс-бойца «Донбасса» Виталия Олешко застрелили 31 июля средь бела дня во дворе собственной гостиницы в курортном Бердянске.

Подозреваемых задержали в тот же день — они пересели в другое авто на «еврономерах» и пытались покинуть пределы области. Все оказались бывшими военными. Всем четверым избрали меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней. Защитники обвиняемых пытались изменить меру, но проиграли апелляцию.

17 сентября суд избрал меру пресечения и для Михаилы Сигиды , которого подозревают в причастности к организации убийства Сармата. Известен как владелец бара «Мохито».  Вместе с семьей сразу после убийства скрылся в Крым, но позже вернулся.