06 янв, 13:42
Криминал

Забрал в куче веток: запорожец заплатит штраф за купленную дозу метадона

[caption id="attachment_135803" align="alignleft" width="300"]Фото: Google Фото: Google[/caption]

Продавца наркотиков не нашли, покупателя приговорили к мелкому штрафу.

Орджоникидзевский суд вынес приговор работнику одного из запорожских предприятий, который попался с дозой медатодоном. Наркотик выпал у мужчины из шорт.

Дозу в 0,0358 грамма "метадона" обвиняемый заказал по телефону у неизвестного человека, который оставил "заказ" в виде закладки в куче спиленных веток, лежащих на углу дома по ул. Брянской 8.

Запорожец попался с наркотиками в тот же день: его на авто остановили в районе кольца по ул. Седова и пакетик с дозой при поверхностном осмотре выпал на землю.

В суде обвиняемый полностью признал свою вину. Суд приговор обвиняемого к штрафу в 850 гривен. Еще столько же он заплатит за проведение экспертизы.

Отметим, в Запорожье пытаются бороться с распространением рекламы наркотиков, которая появляется на стенах зданий, остановок и прочих объектов. Полиция и общественники регулярно проводят акции, в ходе которых зарисовывают объявления о продаже запрещенных веществ.

Самих распространителей, которые торгуют веществами зачастую через мессенджеры в социальных сетях находить и задерживать крайне тяжело.

Читайте также«Запорожогнеупор» через суд добился признания права собственности на два этажа общежития