20 янв, 15:42
События

Активисты жгли лекарства возле аптеки в центре Запорожья (Фото, Видео)

50532343_2459980244074450_669161556893761536_nНа место событий вызвали силовиков из разных структур и спасателей.

20 января соратники избитого активиста организации "Трезвые дворы" устроили в Запорожье акцию протеста. Несмотря на то, что заявлялось об акции как о мирном мероприятии, без агрессии не обошлось.

После пикетирования управления Нацполиции участники акции отправились в сторону Металлургов, где продолжили акцию уже возле аптек. Тут активисты буквально разгромили 2 аптеки.

Митингующие врывались в аптеки, громили прилавки и выносили из аптек коробки с наркосодержащими препаратами, такими, как димедрол. Эти коробки показательно жгли прямо у входов в аптеки.

На место событий вызвали сразу несколько нарядов правоохранителей: полицейских, следственно-оперативную группу и бойцов спецназначения. Позже приехала и государственная служба охраны.

Прибывшим на место спасателям даже не разрешали тушить горящее лекарство. Активисты не пускали пожарных, мотивируя это тем, что как можно больше людей должны увидеть горящие лекарства, содержащие наркотики.

Причинами организации такой радикальной акции стал недавний инцидент, в котором избили одного из руководителей организации "Трезвые дворы".

Как рассказали "Занозе" в пресс-службе Нацполиции, в ходе происшествия никто не пострадал.

Читайте такжеПосле ДТП в Запорожье сгорела машина (Видео)