30 янв, 14:13
Политика

На сессии горсовета прокурор Запорожской области лично огласил депутату подозрение (ВИДЕО)

11-11Михаилу Прасолу огласили подозрение прямо во время сессии.

30 января на сессию городского совета в Запорожье пришел главный прокурор области Валерий Романов. Он лично огласил подозрение руководителю городской фракции УКРОП Михаилу Прасолу.

Депутата подозревают в нарушении закона по ч.1 ст. 366. Подозрение ему вручили за то, что он не задекларировал свой долг перед "Альфа Банком". Размер долга составляет больше 3 миллионов долларов.

Сам Прасол не признал существования кредита в банке и заявил, что подозрение ему вручили беспочвенно. Но он не отрицал того, что сейчас судится с банком о признании кредитного и ипотечного договоров недействительными.

Кроме этого депутат заявил, что Романов действует по "политическому заказу" и не стеснялся в выражениях в адрес облпрокурора. Кроме этого Прасол инициировал на сессии вынесение вопроса об объявлении Романову недоверия, передает "Первый Запорожский".

Напомним, Михаил Прасол достаточно долго "воюет" с Валерием Романовым. Депутат обвиняет последнего в невыполнении своих должностных обязанностей. Один раз члены УКРОПа даже писали заявление в полицию с просьбой "разыскать" прокурора.

https://youtu.be/zev1v6lJQ3c

https://youtu.be/ULAa5LUTFQU