03 апр, 13:41
События

Через Мелитополь перестанет курсировать электричка до Крыма

62581Крымская дирекция самовольно отменила с 1 апреля часть пригородных поездом, соединявших Крым с материковой частью Украины. Пострадала и Запорожская область.

Нелигитимное руководство Крымской дирекции отменино несколько  электричек сообщением Мелитополь-Новоалексенвка и сократило маршруты  еще нескольких  пригородных поездов: Симферополь-Новоалексеевка (через станцию Соленое Озеро) и сообщение до Джанкоя. Теперь поезда будут доезжать только до  Армянска.

В свою очередь, Приднепровская железная дорога с целью исправить данную ситуацию, с 1 апреля назначила курсирование двух ежедневных пригородных поездов №6915 сообщением Запорожье-2 - Сиваш и №6914 Сиваш - Новоалексеевка, а со 2 апреля - еще двух поездов №6913 Новоалексеевка - Сиваш и №6916 Сиваш - Запорожье-2, с сохранением всех остановок на участке Мелитополь - Сиваш.

Для обеспечения пригородного железнодорожного сообщения на участке Новоалексеевка - Джанкой Приднепровская магистраль обратилась к нелегитимному руководству Крымской дирекции ж/д перевозок с предложением назначить по паре пригородных поездов на участке Мелитополь - Джанкой и Джанкой - Новоалексеевка с сохранением всех остановок, или две пары пригородных поездов на пути следования к станции Соленое Озеро. Крымская сторона предложение отклонила, сообщает пресс-служба ведомства.