14 фев, 15:37
События

В запорожской больнице приостановили госпитализацию пациентов – нет обезболивающего

logo535В горбольнице №9 нехватка наркотического анальгетика.

Приказ о временной приостановке госпитализации пациентов приняли 13 февраля. Но никаких объяснений медработники не получили.

Строят догадки о том, что либо не определили победителей тендера на закупку дорогостоящего препарата, либо не продлили лицензию.

Из-за нехватки наркотических анальгетиков плановую госпитализацию больных приостановили в отделения хирургического профиля.

В раннем послеоперационном периоде важно обеспечить пациенту адекватное обезболивание. Интенсивность болевых ощущений зависит от конкретной патологии и объема хирургического вмешательства. В первые сутки после операции обезболивание обеспечивают с помощью наркотических анальгетиков. Представьте, люди сдали дорогие анализы, готовились к операции, а сейчас неизвестно, когда мы сможем их прооперировать 

До какой даты будет длиться ограничение, непонятно.

Кроме того, в указанной больнице собираются реорганизовать коечный фонд: ликвидировать травматологическое и ортопедические отделения и создать одного, в котором на хирургию, ортопедию и микрохирургию кости оставят 20 коек (сейчас 60) - пишет "РепортерUA".

img_0177-14-02-19-02-17

Читайте такжеНемецкий фотограф сделал атмосферные снимки плотины ДнепроГЭС перед тем, как ее взорвали