11 апр, 13:22
Криминал

СБУ задержала запорожцев, шпионивших для российской разведки

1385457300_hacker-1024x6829 апреля сотрудники СБ  задержали четырех человек -  россиянинв и трех граждан Украины, которые пытались передать представителю российской спецслужбы жесткие диски с серверов одного из управлений СБУ на Востоке Украины .

С целью завладения материалам украинской спецслужбы , российская разведка задействовала агентурную сеть из числа жителей Луганска и Запорожья.

Для непосредственной реализации операции сотрудник российской спецслужбы С. ночью 8 апреля прибыл на границу Украины вблизи Белгорода. Оставив автомобиль в пограничные, в 23 часов он пересек украинскую границу . На заранее подготовленном автомобиле той же ночью он прибыл в Харьков , где скрываясь , ожидал « курьера ».

С целью недопущения завладение материалами , принадлежащих государству , иностранными спецслужбами , сотрудники СБ Украины задержали всех четырех человек. У них изъято 5 жестких дисков , которые являются собственностью государства . Установлено , что один из задержанных в 2002 году привлекался к уголовной ответственности за убийство, сообщает пресс-служба ведомства.