28 мар, 14:43
События

В полиции ищут свидетелей ДТП, в котором погиб запорожский спортсмен

DTP_2Погибшему студенту было всего 18 лет.

Смертельная авария произошла вчера, 27 марта, в Шевченковском районе. Сообщение о ДТП в полицию поступило в 19.20: на пересечении ул.Игоря Сикорского и Виктора Духовченко столкнулись грузовик МАЗ и "Славута". Легковое авто двигалось по ул.Игоря Сикорского, а МАЗ в этот момент выезжал с ул.Виктора Духовченко задним ходом, чтобы развернуться. Грузовик смял "Славуту" под своими колесами. В результате столкновения водитель легковушки погиб. Искореженное авто из-под колес доставали при помощи спасателей.

На данный момент открыто уголовное производство, ведется следствие. В пресс-службе полиции просят откликнуться свидетелей ДТП по телефону (095) 687-57-67.

За рулем грузовика находился 34-летний мужчина. По информации полиции, в момент аварии он был трезв. Погибшим водителем "Славуты" оказался 18-летний студент 2-го курса факультета физвоспитания ЗНУ Александр Власенко. Он занимался кикбосингом, неоднократно становился чемпионом Украины, являлся чемпионом Кубка мира и Европы. Руководство университета выразило соболезнования семье и близким спортсмена.

Читайте такжеУ диких кабанов на Хортице обнаружили африканскую чуму

DTP_2 DTP_1