16 апр, 08:31
События

Пугачевой – 70: вспоминаем пикантную историю, связанную с Запорожьем

64dfb7647d4da7388d2e6fcb2fbec27b

Не все знают, что у народной артистки есть в биографии яркая история, связанная с нашим городом.

15 апреля Алле Пугачевой исполнилось 70 лет. В 1987 году накануне своего дня рождения певица тайно сбежала от мужа к своему возлюбленному – Владимиру Кузьмину, который как раз приехал в Запорожье с концертом.

Слухи о романе двух звезд ходили давно, но именно в нашем городе они нашли свое подтверждение – пишет aprilclub.

Алла Борисовна остановилась в "Интуристе", где жил и Кузьмин.

Пару подстерегла журналистка газеты Комсомолець Запоріжжя” Алла Тетерева, которая позже поделилась воспоминаниями о том случае:

«Алла с Владимиром “выпали” в обнимку из лифта – счастливые и довольные. Пугачева была в красной кепке и багровом объемном плаще. Я представилась, сказав, что хочу сделать несколько снимков для молодежной газеты. Алла долго не могла понять название нашего комсомольского печатного органа, но все же согласилась позировать. Да так, что лучше не придумаешь: парочка стала обниматься у меня на глазах. Будто не для газеты, а для семейного альбома. Было очевидно: это настоящая любовь. 

Для полного счастья обоим не хватало только фотографа. Жалею, что постеснялась тогда их “мучить” и сделала лишь несколько кадров, удачным же оказался всего один. Алла Пугачева попросила принести фотографии на следующий день. 

Я напечатала несколько экземпляров и в 11 утра пришла. Артисты еще спали! После моего нерешительного стука дверь открыла Алла Борисовна. Она была в гриме и обтягивающем черном джемпере с кружевом у декольте. За ее спиной можно было заметить разбросанную повсюду одежду, мужские брюки, остатки спиртного в бокалах. Было ясно, что ночевали любовники в одном номере. Алла меня выслушала, слегка покачиваясь. Стоять на ногах ровно ей было тяжело, видимо, сказывалась бурная ночь. Посмотрев фотографии, задала лишь один вопрос: “Почему так мало?”», – вспоминает Тетерева.
Снимок Пугачевой с Кузьминым поместили на второй странице газеты в новостях. Но кто-то сообщил певице, что ее фото появится в прессе. Пугачева позвонила в обком партии и пригрозила: если снимок появится, ее ноги больше не будет в Запорожье! Как оказалось, она в тот момент должна была выступать на концертах “Вернисаж Ильи Резника” в Москве”, а не гулять с Кузьминым в Запорожье. Несколько тысяч экземпляров газеты, уже напечатанных в типографии, пустили под нож. Вместо Пугачевой вышла заметка о сельском хозяйстве. Кончилось всё тем, что за испорченный тираж заплатили ответственный секретарь газеты и заместитель редактора. Из их зарплат бухгалтерия вычла по 78 рублей. А фото обнимающихся Аллы Пугачевой и Владимира Кузьмина, сделанное журналисткой Аллой Тетеревой, ушло в народ и даже продавалось с рук по рублю за штуку.
   Долгие годы артисты ничего не рассказывали о своем романе.  По слухам инициатором разрыва выступил Кузьмин, который влюбился в другую. Пугачева очень переживала, поскольку действительно была влюблена. Но на память о том периоде осталась одна из самых ярких композиций "Две звезды".