24 апр, 08:29
Запорожье

Фирма, связанная с Кальцевым, собирается строить на Великом Лугу коттеджный поселок

Снимок экрана 2019-04-24 в 12.09.33В компании "Бизнес Олимп" пытаются получить согласование на разработку детального плана.

На Правом берегу Запорожья на пересечении ул. Ленской и Розваги 10 компания "Бизнес Олимп" собирается строить коттеджный поселок на  участке площадью почти 7 гектаров.

Компания "Бизнес Олимп" обратилась в мэрию с просьбой предоставить подробный план участка на берегу Днепра площадью 18,81 гектар.

Владелицей компании "Бизнес Олимп" значится Александра Киреева. Интересно, что фирма зарегистрирована по тому же адресу, что и торговый дом "Александр", принадлежащий запорожскому депутату Владимиру Кальцеву и его жене.

Кроме того, Киреева является соучредителем "Торгового дома "АК Ритм", которым также владеет семья Кальцева.  Киреева есть в друзьях депутата в Фейсбуке, правда, активно свою страницу не ведет и не публикует фото.

Владимир Кальцев владеет фирмой "Ленд Дивелопмент", которая собирается строить новый ТРЦ в центре города напротив "Украины".

Ради строительства буквально за пару часов вырубили около 500 деревьев. Планы депутата вызвали серию митингов и протестов среди местных активистов, требующих восстановить парк Яланского и сберечь его от застройки.