05 мая, 08:05
События

Запорожанка выиграла в лотерею и эмигрирует в США вместе с мужем

Снимок экрана 2019-05-05 в 12.03.11Запорожанка выиграла грин-карту, благодаря которой сможет беспрепятственно видеться с семьей и внуками.

Как рассказала Марина, чтобы получить Грин-карту, нужно иметь полное среднее образование и иметь справку  психическом здоровье. Вместе с победителем право эмигрировать получает муж, жена и малолетние дети.

Но грин-карта только первый шаг на пути к переезду. Перед главным собеседованием в посольстве нужно заполнить анкету, собрать много справок, сделать прививку и пройти медосмотр.

На помощь пришли советы из интернета и разных групп в соцсети.

"Человек даже с судимостью может получить Грин-карту. Главное, чтобы давность судимости была не менее 10 лет. Важно, чтобы были деньги на текущем счету в банке. Мы, например, очень волновались за собеседование в посольстве. Но все было хорошо.

 Главный вопрос, на который надо ответить: «Где будете работать?». Мы к нему подготовились. Наши знакомые, которые уже много лет живут в США, заранее пообещали устроить и меня, и мужа на работу и даже выслали нам необходимые справки для посольства. Пожалуй, это нам и помогло, – говорит Марина.

Грин-карту можно выиграть взяв участие в специальной интернет-лотерее – пишет издание "Запорожская Сечь".

Лотерея проводится ежегодно. Количество разыгрываемых виз составляет около 55 тысяч, а желающих их получить — около 10 миллионов. Таким образом, вероятность выиграть грин-карту составляет приблизительно 1 из 200.

Участие в лотерее бесплатное, победителя случайным образом выбирает компьютер. Заявки принимаются с 1 октября по 3 ноября.

Читайте также«Пакеты стирали и берегли»: как запорожцы обходились без такого количества пластика, как сейчас