23 апр, 19:40
Запорожье

Решение квартирного вопроса в Запорожье

aga

Особенность Запорожского региона – высокая плотность населения, наличие мощной производственной базы, что гарантирует получение возможности трудоустройства. Эти факторы способствуют активному притоку в Запорожскую область новых жителей, которым нужно решить квартирный вопрос. Молодым семьям также хочется обзавестись отдельным жильем.

Как показывает статистика, жилищный ресурс Запорожья на сегодняшний день составляет свыше 11 млн. м2. Он представлен квартирами разной категории (как эконом, так и элит-класса). Стоимость таких «апартаментов» может существенно отличаться. Чтобы посмотреть цены на недвижимость в Запорожье и регионе можно посетить интернет-портал Krysha.ua, где предлагается самая свежая и достоверная информация.

Вопрос цены: квартиры в Запорожской области

Стоимость квадратного метра недвижимости складывается из таких компонентов:

  • цена строительных материалов (если речь идет о новостройке);
  • категория жилья;
  • расположение объектов недвижимости;
  • инфраструктура, разветвленная транспортная сеть;
  • внутренняя отделка квартиры, автономное отопление, стеклопакеты.

По данным информационного портала Krysha.ua, цена метра жилплощади в Запорожской области варьируется в пределах $500-$800.

Кроме вышеуказанных объективных факторов, на реальную продажную стоимость недвижимости влияет также общая социально-экономическая обстановка в государстве. Последние события в политической жизни Украины спровоцировали снижение покупательских способностей большей части населения страны. Внутренний рынок недвижимости тут же отреагировал на уменьшение спроса падением цен на жилье.

Современные требования к недвижимости

По мнению застройщиков, приоритеты потенциальных покупателей сместились в сторону качества. При выборе квартиры, большинство из них отдает предпочтение оборудованному жилью, чтобы после получения недвижимости в личную собственность не заниматься её кардинальным, трудоемким и дорогостоящим переустройством.

Квартиру любого типа, расположенную в любом населенном пункте Запорожской области можно подыскать на страницах интернет-ресурса Krysha.ua. Его главные черты – мобильность и большое количество предложений о продаже как первичного современного жилья в новостройках, так и доступных обустроенных квартир вторичного использования.